«Я в команде РДШ!» 03.11.2022

«Я в команде РДШ!»

29 октября более 100 активистов Архангельской области, их вожатые и наставники собрались в Молодёжном центре на долгожданном осеннем слёте Российского движения школьников #ЯВКОМАНДЕРДШ. Приморский район представляли активисты из Уемской, Приморской и Заостровской школ. В составе делегации работали, муниципальный координатор РДШ Елена Полозова и родитель-активист Дарья Ярославцева.

На стартовой линейке прозвучали Гимны Российской Федерации Архангельской области. С приветствием выступили министр образования Архангельской области Олег Русинов, руководитель агентства по делам молодёжи Архангельской области Ольга Чертова, председатель регионального отделения РДШ Алексей Малютин.

Насыщенная двухдневная программа слёта погрузила ребят и педагогов в развивающую среду и творческую атмосферу. В ходе продуктивной форсайт-сессии школьники активировали идеи развития РДШ в рамках вновь созданной организации «Российское Движение Детей и Молодёжи». В честь юбилея Архангельской области ребятам предлагалось участие в краеведческом квизе и образовательных играх, где наши активисты достойно выступили.

Участникам на выбор предлагалось множество интересных творческих мастер-классов. Также школьники учились выбирать и проектировать собственную профессиональную траекторию на профориентационном тренинге «Навигатор профессий».

— Слёт пролетел мгновенно и закончился праздничным концертом! Мероприятие подарила ребятам новые знакомства, планы на будущее и радость ожидания новых мероприятий и встреч! — отметила координатор РДШ в Приморском районе Елена Полозова.

Управление образования администрации
Приморского муниципального района