Совет женщин Приморского района побывал на месторождении алмазов имени Ломоносова 03.11.2022

Увидеть настоящие алмазы, из которых получаются самые красивые украшения, — большая мечта многих жительниц Архангельской области. Но для совета женщин Приморского района эта мечта стала реальностью. Активисткам представилась возможность побывать на уникальном месторождении алмазов имени Ломоносова компании АО «Севералмаз» и ближе познакомиться с деятельностью одного из самых крупных предприятий на территории муниципалитета.

Несмотря на пасмурную погоду, экскурсия запомнилась всем: женщинам показали смотровые площадки карьеров кимберлитовых трубок Архангельская и Карпинского-1, участка рудоподготовки и обогащения, цеха сервисного обслуживания горной техники. Активистки совета смогли оценить, какой вклад вносит каждый алмазодобытчик в это нелегкое производство, а также получили массу новых эмоций и ярких впечатлений.

— Это невероятно! Мы увидели производство не на картинках или по телевизору, а в реальном времени. Такая красота находится рядом с нами. Это слаженный труд многих людей. Здорово увидеть результат этого труда. Карьеры и техника — это невероятная сила и мощь, — поделилась впечатлениями после экскурсии активистка женсовета Людмила Тюрикова.

Совет женщин Приморского района благодарит руководства АО «Севералмаз» за проведение экскурсии.

Пресс-служба Администрации Приморского муниципального района

По материалам Совета женщин Приморского района