В Заостровской школе состоялся показ фильма «Помнить поименно» 02.11.2022

В Заостровской школе состоялся показ фильма «Помнить поименно»

Для юнармейцев военно-патриотического клуба «Ратник» Заостровской средней школы Приморского района, педагогов школы и военнослужащих отрада специального назначения «Ратник» состоялся показ документального фильма «Помнить поименно». Показ организован в рамках II Международного кинофестиваля «Территория народного единства».

В фильме показано, как в Евросоюзе ведут борьбу с памятниками Героям Советского Союза и то, как неравнодушные граждане восстанавливают монументы и ухаживают за могилами советских воинов.

Встретиться с юнармейцами ВПК приехал режиссер фильма Алексей Егорычев и депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Кисляков. Участники кинопоказа смогли пообщаться с гостями, задать режиссеру картины вопросы о съемочном процессе и поделиться своими впечатлениями от просмотра.

По материалам ВПК «Ратник»