Об учете курсовых разниц при расчете налоговой базы по налогу на прибыль организаций 19.10.2022

Межрайонная ИНФС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в соответствии с письмом ФНС России от 07.10.2022 № СД-4-3/13426@ информирует, что положительные курсовые разницы признаются в составе внереализационных доходов только на дату прекращения (исполнения) соответствующего требования (обязательства).

При этом отрицательные курсовые разницы признаются в составе внереализационных расходов на последнее число текущего месяца или на дату прекращения (исполнения) соответствующего требования (обязательства) в зависимости от того, что произошло раньше.