Встреча влюблённых в журналистику 26.10.2022

Встреча влюблённых в журналистику

19 октября на базе центра «Патриот» состоялся семинар-практикум для участников медиастудий школ Приморского района.

Галина Анатольевна Броварова, координатор проекта Межшкольный тележурнал «11 идей» провела для педагогов и обучающихся консультацию по оборудованию и программному обеспечению. Студийцы и педагоги вместе проектировали очередной выпуск районного тележурнала. Юнкоры побывали на занятии у Романа Шакирова, участника знаменитой молодёжной студии «В Связке» телеканала «Регион 29»: учились монтажу, разбирали типичные ошибки.

Юных медийщиков пригласили участвовать в работе II областной медиашколы, которая состоится в ноябре этого года. Ребята вместе с педагогами приняли участие в планировании событий областной медиашколы.

Важно объединять и обучать ребят, интересующихся медиасферой, особенно тех, кто стремится усовершенствовать свои умения и навыки, – прокомментировала Галина Анатольевна.