Всемирная неделя качества 2022
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Всемирная неделя качества 2022

Всемирная неделя качества 2022 17.10.2022

Всемирная неделя качества 2022

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник – День качества.

В 2022 году Неделя качества пройдет с 7 по 11 ноября. День качества – 10 ноября.

В мире постоянно растущих потребительских запросов, конкуренции и технологических инноваций компании стремятся к тому, чтобы клиенты воспринимали их как партнера, с которым возможно и необходимо взаимодействовать.

Всемирный день качества – 2022 это повод привлечь внимание к специалистам, командам и предприятиям, которые заинтересованы в создании и повышении потребительской ценности. Культура создания потребительской ценности в компаниях, ориентированных на клиента, – это внедрение инноваций и совершенствование продуктов, услуг и процессов.

Институты качества и специалисты в области качества поддерживают предприятия в развитии культуры качества, помогая внедрить следующие принципы и придерживаться их:

· именно потребитель, а не компания определяет, что такое качество;

· качество продукции оценивается через точку зрения потребителей;

· клиентов необходимо информировать о качественных показателях и потребительских характеристиках товара;

· необходимо сотрудничать и учитывать мнение клиентов и потребителей для повышения качества продукции/услуг и решения проблем.

С более подробной информацией о празднике можно ознакомиться на сайте https://rskrf.ru/qualityday/.