ФНС России опубликовала проект Программы профилактики вреда в сфере ККТ
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

ФНС России опубликовала проект Программы профилактики вреда в сфере ККТ

ФНС России опубликовала проект Программы профилактики вреда в сфере ККТ 12.10.2022

ФНС России опубликовала проект Программы профилактики вреда в сфере ККТ

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области уведомляет, что для получения обратной связи от налогоплательщиков ФНС России опубликовала проект Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2023 год в сфере применения контрольно-кассовой техники.

В документе указаны перечень и сроки проведения профилактических мероприятий в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и операторов фискальных данных, направленных на соблюдение законодательства в сфере применения контрольно-кассовой техники. Таким образом, программа профилактики разработана, в том числе, для единого понимания у всех контролируемых лиц о возможных вариантах профилактических мероприятий. Основная их цель не наказать налогоплательщика, а научить его работать по правилам.

Такие мероприятия проводятся с 1 марта 2022 года. За это время проведено 1,5 тыс. профилактических визитов, вынесено более 10 тыс. предостережений о недопустимости нарушения в сфере применения контрольно-кассовой техники.

Обсудить проект Программы профилактики можно до 1 ноября 2022 года. Предложения по итогам рассмотрения Программы налогоплательщики могут направлять по адресу: kkt@tax.gov.ru