Глава Приморского района продолжает принимать граждан по личным вопросам

Глава Приморского района продолжает принимать граждан по личным вопросам 12.10.2022

Глава Приморского района продолжает принимать граждан по личным вопросам

Традиционно во второй понедельник месяца глава Приморского района Валентина Рудкина провела прием граждан по личным вопросам. Такой формат общения — одна из наиболее эффективных форм обратной связи с местным населением. Он позволяет оперативно решать проблемы земляков в диалоге с органами власти.

Чаще всего обращаются за помощью к главе в решении земельных вопросов. Жители интересуются, как получить земельные участки на территории Приморского района, кто может претендовать на получение участка, и какие документы для этого необходимы. Валентина Рудкина проконсультировала обратившихся о выделении земель для многодетных семей, а также для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Главе задают вопросы о безопасности пассажирских перевозок на речном транспорте: жители обеспокоены состоянием причалов на островных территориях. Волнуют население и экологические проблемы. В поселке Пертоминск подмывает берег, что может оказать негативное влияние не только на состоянии береговой линии, но и на сохранность жилых зданий. Также жители обращаются к главе района по вопросам трудоустройства в бюджетных учреждениях.

По итогу приема подготовлен список поручений и назначены ответственные исполнители по всем вопросам. К решению ряда вопросов будут подключены главы сельских поселений, а также направлены запросы в профильные министерства Правительства Архангельской области.

— Все проблемы на контроле. Граждане получат письменные ответы о ходе рассмотрения волнующих их вопросов, промежуточных или итоговых результатах, — прокомментировала Валентина Рудкина.

Жители Приморского района могут записаться на личный прием к главе муниципалитета по телефону: 8(8182)68-22-17. С графиком приема на текущий год можно ознакомиться по ссылке: https://www.primadm.ru/feedback/howto/.