В Приморском районе наградили лучших учителей 11.10.2022

В Приморском районе наградили лучших учителей

В жизни каждого важную роль занимает учитель. Это тот человек, который делится с нами знаниями об окружающем мире, учит строить планы на будущее и помогает нам найти свой путь в жизни.

В образовательных учреждениях Приморского района работают педагоги, полностью отдающие себя детям и искренне любящие свое дело. Лучших учителей отметили в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню учителя. В Уемском доме культуры собрались работники образовательных учреждений муниципалитета и ветераны педагогического труда. Поздравила учителей глава Приморского района Валентина Рудкина.

— Вы — наша гордость, наша опора. Вы очень много делаете для обучения и воспитания нашего подрастающего поколения, стараетесь на уровне держать успеваемость каждого ребенка и качество образования. Несмотря на сложности, вы делаете все возможное, чтобы в Приморском районе были созданы все условия для обучения наших детей, — отметила глава муниципалитета.

Валентина Рудкина вручила почетные грамоты лучшим педагогам, реализующим образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, ставшим победителями конкурса на премию главы района. Среди них — учитель английского языка Уемской средней школы Светлана Краф, учитель начальных классов Катунинской средней школы Тамара Батманова, учитель-логопед структурного подразделения «Детский сад деревня Рикасиха» Ольга Долгополова, учитель английского языка Вознесенской школы Анастасия Воронцова и воспитатель Заостровского детского сада Татьяна Кордумова.

DSC02829.JPG

Благодарности главы Приморского района за участие в конкуре получили учитель истории и обществознания Приморской средней школы Анастасия Лоскутова, учитель начальных классов Заостровской школы Наталья Еланова и учитель начальных классов Лявленской начальной школы Валентина Мальцева.

Кроме этого, почетной грамотой министерства образования Архангельской области за добросовестный труд в системе образования, профессиональное мастерство, значительный личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения награждена учитель физической культуры Катунинской школы Евгения Ржанникова.

Почетными грамотами муниципального образования «Приморский муниципальный район» за многолетний труд отмечены секретарь учебной части школы поселка Уемский Светлана Смирнова, воспитатель детского сада Рикасихи Светлана Корепина и учитель начальных классов Заостровской средней школы Наталья Еланова. Благодарносей районной администрации удостоены учителя Катунинской средней школы: Наталья Воронова, Марина Минькина, Наталья Птицына, Наталья Стукова и Елена Филина.

С профессиональным праздником учителей и ветеранов поздравила начальник управления образования Приморского района Елена Гулина:

— Много нового происходит в сфере образования на уровне Российской Федерации, на уровне региона. Школы муниципалитета участвуют во всех национальных проектах и федеральных программах, всегда идут вперед, достигая высоких результатов. Спасибо каждому учителю за труд, за то, что вы каждый день частичку своей души отдаете детям, передаете нашим детям, за то, что вы верны своей профессии.

Елена Гулина вручила учителям грамоты и благодарности управления образования Приморского района. За добросовестную и плодотворную работу почетной грамотой награждены учитель математики, физики и информатики Мария Булыгина и учитель истории и обществознания Алексей Топтунов из Катунинской школы, учителя математики Татьяна Гурьева и Мария Петрова, а также учитель физкультуры Людмила Поветкина, учитель истории Юлия Шергина и делопроизводитель Антон Хлебников из Уемской средней школы, учитель начальных классов Лариса Исаева, педагог дополнительного образования Мария Корзина и заместитель директора по учебно-методической работе Татьяна Фокина Заостровской школы.

DSC02999.JPG

Благодарности управления образования удостоены учитель иностранного языка Уемской школы Наталья Обросова, педагог-организатор Татьяна Пестова и педагог дополнительного образования Александр Шиврин из Катунинской школы.

Также учителей образовательных учреждений района поздравили председатель Совета депутатов Приморского района Александр Авилов, председатель Приморской районной общественной организации работников образования Татьяна Порядина и настоятель храма Рождества пресвятой богородицы, иерей Михаил Ситников.

Особые слова признательности в праздничный день прозвучали для ветеранов педагогического труда.

­­­­­- Низкий поклон всем нашим ветеранам педагогического труда. Их мудрость, их сила воли, их патриотизм передаются нашим молодым педагогам. Спасибо вам за ваши знания, опыт и развитие системы образования муниципалитета. Много лет подряд вы отдавали свои силы и старания своим ученикам. Вы — золотой фонд Приморского района! ­­— поздравила педагогов глава района Валентина Рудкина.

Приятным подарком для гостей мероприятия стали выступления детских хореографических ансамблей «Ровесник» и «Симпатия», вокальной студии «Талисман», Ксении Булыгиной, Антонины Беломестной, Полины Шишеловой и Дарины Киприяновой, а также кадетов Уемской школы.

Администрация Приморского района благодарит за помощь в организации Приморское отделение партии «Единая Россия» и Уемский дом культуры.

Пресс-служба администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район»