Памяти Любови Паничевой 10.10.2022

Памяти Любови Паничевой

Администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район» выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни Любови Александровны Паничевой.

Любовь Александровна родилась в селе Бересцовка, Чистопольского района, Корчетовской области. Окончила в 1970 году Котуркульский зооветтехникум. В 1971 году переехала на Север, где тесно связала свою жизнь с Архангельской областью и Приморским районом. Трудовую деятельность начала на птицефабрике «Северодвинская»: сначала работала оператором в цехе инкубации, затем бригадиром в цехах выращивания птицы, а через некоторое время стала начальником цеха инкубации. Любовь Александровна всегда была активным, ответственным, неравнодушным человеком. Коллеги заметили эти качества и избрали ее заместителем секретаря комсомольской организации предприятия, затем — членом райкома комсомола, председателем профсоюзного комитета птицефабрики.

С 1994 года работала заместителем директора по коммерческим вопросам птицефабрики. С ноября 1997 года по ноябрь 2008 года возглавляла Приморскую сельскую администрацию. Стояла у истоков реализации федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Пользовалась уважением среди жителей муниципалитета.

В течение семи лет руководила отделением социальной защиты населения по Приморскому району. Была общественным представителем губернатора Архангельской области в Приморском районе.

За годы её трудовой деятельности и при непосредственном её участии произошли значительные изменения в Приморском районе. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Любовь Александровна пользовалась у коллег и жителей заслуженным авторитетом и уважением. За добросовестное отношение к работе награждена благодарностями и почетными грамотами Приморского района, знаком отличия «За заслуги перед Приморским районом», а также удостоена звания "Почетный гражданин Приморского района

Вся её жизнь — бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Она всегда была отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам человеком. Всегда протягивала руку помощи нуждающимся в ней, поддерживала не только словом, но и — делом. Повседневное общение с Любовью Александровной приносило не только позитив, радость и заряд энергии, но и помогало каждому обогатить себя ценным опытом, которого у Любови Александровны было огромное количество, и которым она щедро делилась со всеми желающими.

Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а её имя — в истории Приморского района.