С Днём учителя! 05.10.2022

С Днём учителя!

Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда Приморского района!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — с Днём учителя!

Ваша профессия одна из самых востребованных и необходимых в современном обществе. Именно учитель дает подрастающим поколениям необходимые знания об окружающем мире, воспитывает в них самые лучшие качества, учит их трудиться на благо своей малой родины.

Каждый учитель, вкладывая в здания и силы в своих учеников, формирует тот фундамент, на который они будут опираться всю жизнь. Со школьной скамьи учителя дают нам не только знания, но и стремление к достижению своей мечты, уважение к окружающим людям и дружбе. Недаром Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2023 год объявлен Годом наставника и педагога!

С течением времени требования к педагогам постоянно растут. Меняются учебные программы, совершенствуются методики обучения, вводятся новые образовательные стандарт. Но учительский дар, доброту и мудрость не могут заменить никакие, даже самые современные технологии. Только сильный духом человек может выдержать эту нагрузку и справиться с ней на 100 баллов. Поэтому в учительской профессии всегда оставить только самые лучшие, преданные делу люди. Это — опора и гордость Приморского района!

Трудно переоценить роль учителей школ муниципалитета. Вы в ежедневном режиме уделяете большое внимание обучению наших детей, развитию их физических и творческий способностей, патриотическому воспитанию. Искренне благодарим вас за преданность профессии, за ваш бесценный, самоотверженный труд, за доброту, чуткость и самоотдачу. Вы делаете все возможное, чтобы качество образования в Приморском районе не только оставалось на высоком уровне, но и развивалось.

Особые слова признательности нашим уважаемым ветеранам педагогического труда. Вы стояли у истоков становления образовательной системы Приморского района. Ваша мудрость, жизненный опыт и глубокие знания и сейчас помогают молодым специалистам трудиться на благо подрастающих поколений. Вы — пример для нынешних педагогов!

Желаем всем вам крепкого поморского здоровья, благополучия, счастья, успехов в трудовой деятельности. Пусть вас никогда не покидают энтузиазм, творческая энергия, стремление учить и самим учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!

Мира, добра, и хорошего настроения!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А.Н. Авилов