В Лайском Доке завершается возведение социально-культурного центра 04.10.2022

В Лайском Доке завершается возведение социально-культурного центра

Напомним, что сельский Дом культуры, а также детский сад на 60 мест возводятся в поселке Лайский Док Приморского района в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

2 октября объекты проинспектировали министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, глава муниципалитета Валентина Рудкина и исполняющий обязанности руководителя Главного управления капитального строительства Поморья Виктор Бачурин.

Строительство здания детского сада завершено. Подрядчик из Санкт-Петербурга уже закончил благоустройство прилегающей территории. Теперь выполненный комплекс работ предстоит проверить инспекторам Госстройнадзора, которые должны выдать застройщику заключение о соответствии построенного объекта проекту.

Близится к финалу и стройка досугового клуба. Здесь компания из Архангельска завершает мероприятия по прокладке внутренней электрики и проводит озеленение площадок вокруг социально-культурного центра.

— После высадки кустарников территорию облагородят с помощью малых архитектурных форм. У здания сельского Дома культуры появятся скамейки, урны, небольшая парковка и удобные пешеходные дорожки, — рассказал глава минстроя региона.

Он добавил, что промежуточная проверка Госстройнадзора здесь намечена на первую декаду октября. Если к строительству объекта будут замечания, подрядчик должен устранить недоработки и пригласить инспекторов повторно — уже на итоговую проверку.

— В соответствии с заключенным контрактом, дата завершения строительства социально-культурного центра заявлена на 28 ноября. Таким образом, подрядчик не только выдерживает заданные сроки, но и опережает их, — резюмировал Владимир Полежаев.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области