Первая. Модельная. Своя 03.10.2022

Первая. Модельная. Своя

В Приморском районе состоялось важное событие — открылась первая модельная библиотека в поселке Уемский!

Модернизация Центральной детской библиотеки стала возможна благодаря её победе в конкурсе «Библиотеки нового поколения», проводимого в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Правительства Архангельской области и администрации Приморского района.

Обновлённые помещения библиотеки стали комфортными для чтения, отдыха, встреч с друзьями и интересными людьми. Здесь можно познакомиться с деревенским бытом поморов, погрузиться в творческий мир северного сказочника Степана Писахова.

Большое количество развивающих игр и неокниг привлекут детей дошкольного и младшего школьного возраста, а новые интерактивные информационно-образовательные ресурсы помогут подросткам получать знания из любых источников.

Современная библиотека откроет новые возможности для обучения, развития, творческой самореализации.

Центральная детская библиотека станет центром детства в Приморском районе.

D_6ZKCYsXcQ.jpg

По материалам Центральной межпоселенческой библиотеки Приморского района