В Приморском районе продолжаются дорожные ремонты 29.09.2022

В Приморском районе продолжаются дорожные ремонты

В муниципальном образовании «Лисестровское» Приморского района начат ремонт автомобильной дороги от трассы М-8 «Холомогоры» до улицы Адмирала Макарова в Архангельске. Общая протяженность ремонтируемого проезда составляет порядка 1,2 километров.

Граждане давно просили обустроить короткий проезд к федеральной трассе. В этом году долгожданный ремонт дороги стал возможен. Подрядчиком на объекте стала компания ООО «Севдорстройсервис».

Глава Приморского района Валентина Рудкина посетила объект и посмотрела объем выполненных работ. Подрядчик снял старое дорожное покрытие, отсыпал основание из щебеночно-песчано-гравийной смеси, приступил к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона, а также завершил разрубку древесно-кустарниковой растительности, мешающей обустройству проезда.

Впереди подрядчику предстоит полностью заасфальтировать дорогу, нанесение дорожной разметки термопластиком, обустройство пешеходной зоны, устройство бортового камня и укрепление обочин. Срок окончания контракта — 31 октября 2022 года.

— Ремонт дороги стал возможен благодаря поддержке губернатора Архангельской области Александра Цыбульскоего. Работы ведутся по графику. Уверена, что подрядчик качественно выполнит весь фронт работ и заявленные сроки. Исполнение контракта — на контроле администрации района, — подчеркнула Валентина Рудкина.