27 сентября – Всемирный день туризма 27.09.2022

27 сентября – Всемирный день туризма

Уважаемые работники сферы туризма, туристы-профессионалы и все любители путешествий Приморского района!

Поздравляем вас с Всемирным днем туризма!

Туризм стал неотъемлемой частью жизни для тех, кто стремится открывать для себя неизведанные края, изучать обычаи и традиции народов мира. Это увлекательное занятие делает нашу жизнь красочнее и ярче, помогает сохранить здоровье, отдохнуть душой, зарядиться новыми эмоциями и получить энергию для дальнейшей деятельности.

Приморский район на протяжении всей своей истории является центром притяжения для туристов. Памятники природы, истории и архитектуры, расположенные на территории муниципалитета, — яркое украшение наших северных мест. Соловецкий архипелаг, музей «Малые Корелы», алмазодобывающее предприятие, уникальные Беломорские побережья, острова дельты Северной Двины, национальные парки «Русская Арктика» и «Онежское Поморье», Музей народных промыслов и ремесел Приморья привлекают отдыхающих из разных уголков нашей большой страны.

В муниципалитете активно развиваются различные направления туризма. Работники сферы прилагают все усилия, чтобы сделать путешествия по Приморскому району еще более привлекательными, как для гостей наших мест, так и для местных жителей, которые любят отдых на малой родине.

Отдельные слова благодарности Центру развития туризма Приморского района. Под чутким руководством директора Ольги Вороновой открываются новые туристические маршруты, музеи, арт-объекты и памятники, с которыми может познакомиться любой желающий. Благодаря работе центра из года в год наш район становится все гостеприимнее, событийный ряд ярче, а экскурсионные программы разнообразнее.

От всей души желаем работникам туризма хорошего настроения, крепкого настроения, творческих успехов и постоянного движения к вершинам профессионального мастерства, реализации всех намеченных планов! Пусть для вас неисчерпаемым источником вдохновения остается наш Приморский район!

Туристическому бизнесу — стабильности и процветания! Туристам — увлекательных поездок, незабываемых эмоций и море новых впечатлений!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А.Н. Авилов