Ремонт в Васьковском спортивном комплексе завершен

Ремонт в Васьковском спортивном комплексе завершен 23.09.2022

Ремонт в Васьковском спортивном комплексе завершен

В спортивном комплексе Приморской детско-юношеской спортивной школы в поселке Васьково Приморского района завершился ремонт внутренних помещений. Увидеть результат работ приехали заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, глава муниципалитета Валентина Рудкина, заместитель главы, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов, начальник управления образования Приморского района Елена Гулина и начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и делам молодежи районной администрации Александр Кузнецов.

В здании полностью завершен ремонт раздевалки, тренажерного зала и душевых комнат. Мебель и спортивное оборудование уже расстановлены на свои места. Благодаря поддержке регионального Правительства, из областного и местного бюджета для этих целей было выделено более 1,5 миллионов рублей. На средства, оставшиеся от экономии в результате конкурсных процедур, подрядная организация выполнила облицовку части фасада здания металлопластиком. Кроме этого, выделено дополнительное финансирование из районного бюджета на приобретение новых шкафчиков для спортсменов в раздевалки.

Теперь Васьковский спортивный комплекс — современная, комфортная площадка для занятий различными видами спорта. ФОК готовится к проведению ряда районных соревнований. Здесь планируются чемпионаты по мини-футболу, баскетболу, волейболу и другим видам спорта, а также площадка для сдачи норм ГТО. Помимо этого, спорткомплекс примет в своих стенах несколько соревнований областного уровня.

DSC01490.JPG

Как отметил Сергей Пивков, спортивный комплекс за последние годы сильно преобразился:

— Перемены заметны как внутри здания, так и снаружи. Правительство области готово оказать поддержку спортивной школе с приобретением новых тренажеров и облицовкой здания по оставшимся фасадам, — подчеркнул заместитель губернатора.

Приморская ДЮСШ подготовит всю необходимую проектно-сметную документацию для участия в конкурсных процедурах, которые позволят привлечь финансирование для дальнейшего совершенствования учреждения.

— Развитие физической культуры и спорта — одна из приоритетных задач, которые ставит перед собой администрация Приморского района. Многое уже сделано, но впереди еще больше. Спасибо губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому и Правительству региона за поддержку нашего района, — прокомментировала глава муниципалитета Валентина Рудкина.

DSC01497.JPG