Архангельская область! С юбилеем! 23.09.2022

Архангельская область! С юбилеем!

Уважаемые жители Приморского района!

Поздравляем вас с 85-летием Архангельской области!

Архангельская область обладает уникальной историей, богатым культурным наследием, огромным потенциалом. В биографию региона вписано немало ярких интересных страниц. Наша область разная и многоликая. Каждый муниципалитет вносит особые черты в ее удивительный образ!

Велика роль нашей Приморской земли в становлении региона. В составе района масштабные побережные территории Белого моря, Земля Франца-Иосифа, Соловецкий архипелаг, крупнейшая городская агломерация. Районная экономика, крупнейшие региональные предприятия, рыбная и лесная отрасли, малый и средний бизнес муниципалитета стали локомотивом развития Архангельской области. Район всегда славился самобытной культурой, уникальными поморскими обычаями и традициями, которые бережно хранят наши жители.

Каждый житель Приморского района вносит весомый вклад в будущее нашего региона. Наши земляки ежедневно трудятся на благо не только малой родины, но и всей области! Менялся облик, экономическое и социально-культурное развитие области. Неименной оставалась любовь наших жителей к Родине! Архангельская область для всех нас — не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров и поколений в единое целое.

Низкий поклон нашим ветеранам муниципалитета, которые создали мощную базу для благополучия и процветания нашей малой родине. Мы продолжаем начатое ими дело, своими поступками, заботой и вниманием выражаем им уважение и признательность!

Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе Приморского района, к судьбе Архангельской области, жил и работал во благо развития всего региона. Несомненно, успехи муниципалитета складываются из личных успехов каждого жителя.

От всей души желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах, уверенности в будущем! Мира, добра и процветания нашему району и нашей Архангельской области!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А.Н. Авилов