Осторожно, медведь! 22.09.2022

Осторожно, медведь!

С наступлением осени на территории Приморского района участились случаи появления медведей вблизи границ населенных пунктов.

С 14 сентября появление медведя неоднократно зафиксировано в границах поселка Талаги МО «Талажское».

Силами отдела охраны и использования объектов животного мира министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и межведомственных бригад по отстрелу диких животных принимаются все необходимые меры по регулированию численности медведей на территории района.

Что бы избежать встречи с медведем:

— не выбрасывайте мусор вблизи дачных массивов, в местах отдыха на природе, на берегах водоёмов. Это может привлечь диких животных;

— не подкармливайте животных, не приближайтесь к ним;

— не приближайтесь к медвежатам — это может спровоцировать нападение медведицы;

— если вы увидели в лесу труп животного, кучу пищевых остатков, присыпанных землей, немедленно покиньте это место — это может быть добыча, и хищник может быть рядом.

Если вы увидели волка или медведя в непосредственной близости границ населенного пункта, то необходимо сообщить об этом единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото по ссылке.