В деревне Лянецкое появится новый мост 22.09.2022

В деревне Лянецкое появится новый мост

Через реку Ляна в деревне Лянецкое муниципального образования «Заостровское» Приморского района строится новый мост. Старое мостовое сооружение давно требовало реконструкции, его состояние беспокоило местных жителей.

Проект новой переправы поддержал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и на его реализацию из областного бюджета в этом году выделили дополнительное финансирование. Всего на ремонт моста предусмотрено порядка 28 миллионов рублей.

Глава Приморского района Валентина Рудкина посетила стройку и пообщалась с представителями подрядной организации. Объект строит компания ООО «Архангельские дороги и мосты». По контракту строительство завершится в декабре 2022 года. Подрядчик уже приступил к работе: полностью разобрал старое мостовое сооружение, установил трубы для пропуска воды и подготовит технический проезд для специализированной техники. Кроме этого, для строительства моста подрядная компания приобрела специальный экскаватор.

— План-график работ исполнителем составлен. Уверена, что подрядчик выполнит все качественно в установленные сроки. Строительство нового моста находится на постоянном контроле администрации района, — подчеркнула глава муниципалитета Валентина Рудкина.