На базе юнармейского клуба Уемской школы состоялся «День Бородина» 21.09.2022

На базе юнармейского клуба Уемской школы состоялся «День Бородина»

Этот проект стал победителем регионального грантового конкурса проектов патриотической направленности.

Участниками мероприятия стали учащиеся Уемской, Катунинской, Бобровской, Заостровской и Ластольской школ. Ребята посетили интересные площадки, посвящённые военно-историческому экскурсу, огнестрельному и холодному оружию, танцам, дуэли, каллиграфии, собаководству, прядению, искусству, православным воинским традициям.

Площадки организовали: клуб исторической реконструкции «РЫКАРЬ» l фехтование l самозащита Архангельск, Музей народных промыслов и ремёсел Приморья, Центральная библиотека Приморского района, Храм Рождества Пресвятой Богородицы, поселка Уемский , Хаски ПоморскаЯ упряжкА ☆ АНО спорта и туризма , МБОУ «Уемская СШ» .

Участники «Дня Бородина» смогли познакомиться материально-технической базой Зонального центра. Именно в руках умелых руководителей создаются подобные уникальные образовательные пространства!

Администрация Приморского района благодарит всех, кто участвовал реализации данного проекта!