«Поморские супрядки» — победители областного конкурса «Поморье — территория мира и согласия» 20.09.2022

Проект «Мастерская народных ремесел «Поморские супрядки», реализованный в деревне Васьково Приморского района (руководитель Жанна Баранова), стал победителем областного конкурса «Поморье — территория мира и согласия».

Мастерская известна своими живыми выставками, на которых в игровой форме взрослым и детям рассказывают о северных костюмах.

Победу в конкурсе «Поморские супрядки» завоевали в номинации «Моя традиция».

Напомним, организатором конкурса выступила региональная общественная организация «Совет национальностей города Архангельска и Архангельской области» при поддержке департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области, а также Федерального агентства по делам национальностей.