Оценить потенциального контрагента позволит сервис «Прозрачный бизнес»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Оценить потенциального контрагента позволит сервис «Прозрачный бизнес»

Оценить потенциального контрагента позволит сервис «Прозрачный бизнес» 12.09.2022

Оценить потенциального контрагента позволит сервис «Прозрачный бизнес»


Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что онлайн-сервис сайта ФНС России «Прозрачный бизнес» создан для оперативного получения общедоступной информации о компаниях, предпринимателях и физических лицах, с помощью которого можно оценить потенциального контрагента. Сервис общедоступен и не требует авторизации.
Он содержит информацию из единых государственных реестров юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, налогоплательщиков, а также реестров дисквалифицированных лиц, субъектов малого и среднего предпринимательства и т.д.
Информация в отношении физических лиц ограничена данными о регистрации в качестве предпринимателя, сведениями из реестра дисквалифицированных лиц, о многократном участии физического лица в организациях, а также информацией о лицах, которые не могут быть зарегистрированы в качестве участников (учредителей) или руководителей компаний.
Поиск осуществляется по одному из критериев: ИНН, ОГРН или ОГРНИП, наименование организации или фамилия, имя и отчество предпринимателя.
В структуре сервиса также предусмотрен калькулятор по расчёту налоговой нагрузки для юридических лиц на общем режиме налогообложения. С его помощью можно оценить собственные налоговые риски – например, сопоставить налоговую нагрузку и уровень заработной платы со средними значениями по отрасли.
«Прозрачный бизнес» не только предоставляет широкий круг информации, но и предусматривает возможность обратной связи. Так, каждому пользователю без ограничений доступен режим «Сообщить об отсутствии компании и ИП в сервисе». В случае некорректности сведений о самом пользователе можно воспользоваться режимом «Сообщить об ошибке своих данных».