Пишем краеведческий диктант 18.09.2022

Пишем краеведческий диктант

19 сентября 2022 года в библиотеках Архангельской области пройдет сетевая культурно-просветительская акция «День краеведческих знаний». Традиционно в этот день библиотеки готовят для северян встречи с известными людьми Поморья, краеведческие лекции, викторины и другие интересные и познавательные мероприятия.

Центральным событием акции уже в шестой раз станет областной краеведческий диктант. Это культурно-просветительское мероприятие, которое способствует патриотическому воспитанию жителей Архангельской области.

Принять участие в диктанте может любой житель Архангельской области в возрасте 14 лет и старше. Участникам будет дано 90 минут для ответа на 30 вопросов, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области.

Ждём знатоков родного края в Центральной библиотеке Приморского района в 17.00. Список библиотек-участниц опубликован на портале «Библиотеки Архангельской области».
В 2022 году диктант будет включать вопросы, посвященные Году культурного наследия народов России, а также Петру I, 350-летие со дня рождения которого мы отмечаем в этом году.