Валентина Рудкина провела прием граждан по личным вопросам 19.09.2022

Валентина Рудкина провела прием граждан по личным вопросам

В администрации Приморского района состоялся прием граждан по личным вопросам главой муниципалитета Валентиной Рудкиной. В основном проблемы населения касаются вопросов земельных отношений и жилищно-коммунального хозяйства.

Валентина Рудкина рассказала гражданам о реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья на территории Приморского района и о возможности участия в программе. Также население интересовалось организацией уличного освещения, обустройством контейнерных площадок, ремонтом дорог и мостовых сооружений в сельских поселениях.

Граждане, обратившиеся по земельным вопросам получили консультацию по оформлению участков и переводе земель в границы населенных пунктов. Также глава ответила на вопросы обратившихся о возможности выделения жилья для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

По итогу приема составлен перечень поручений. Валентина Рудкина назначила ответственных исполнителей. Вместе со специалистами администраций района и поселений прорабатываются варианты решения проблем обратившихся граждан. Об итоговых или промежуточных результатах решения вопроса жители получат письменные ответы в установленные сроки.

— Важно регулярно общаться с местным населением, оказывать им всестороннюю поддержку и помогать в спорных моментах. Жители района могут рассказать о тех проблемах, о которых районная администрация может не знать. Прием граждан позволяет в ходе личного общения узнать о какой-то проблеме, существующей на территории района, и совместно с населением найти пути для ее решения, — отметила глава Приморского района Валентина Рудкина.

Записаться на личный прием к главе Приморского района может любой желающий. Запись осуществляется по телефону 8(8182)68-22-17.

С графиком приема граждан на текущий год можно ознакомиться по ссылке.