18 сентября — день работника леса 18.09.2022

18 сентября — день работника леса

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Среди богатств, которыми наделен Русский Север, лес — одно из важнейших. Лес — бесценный природный дар, который является основой для экологического благополучия и здоровья населения Приморский район славится красотой и уникальностью своих лесных массивов. Наша задача — беречь живописную природу нашего муниципалитета, сохранять ее для будущих поколений. Бережное отношение к лесу — это, прежде всего, бережное отношение к своей малой родине, к людям, живущим здесь.

Лесная отрасль — это опыт многих поколений и многовековые традиции, заложенные нашими предками. Эту отрасль выбирают люди, безгранично любящие природу, обладающие чувством огромной ответственности за окружающую нас красоту и богатства малой родины. Работа по защите и воспроизводству лесов всегда вызывала глубокое уважение.

В лесном хозяйстве трудятся высококвалифицированные профессионалы, настоящие энтузиасты, добросовестно и ответственно выполняющие нелегкую работу. Благодаря вашему самоотверженному труду увеличиваются посадки лесонасаждений, улучшается охрана лесов, защита его от пожаров, развивается и углубляется процесс переработки древесины.

Выражаем глубокую благодарность всем работникам и ветеранам лесной отрасли, которые во все времена оставались верны своей трудной, но необходимой профессии. Уверены, что вы сделаете все возможное для сохранения и приумножения лесных богатств на территории Приморского района.

Желаем вам крепкого поморского здоровья, неиссякаемой энергии, профессиональных успехов! Мира, согласия, благополучия вам и вашим близким!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А.Н. Авилов