Валентина Рудкина посетила строящиеся социальные объекты в поселке Лайский Док

Валентина Рудкина посетила строящиеся социальные объекты в поселке Лайский Док 12.09.2022

Валентина Рудкина посетила строящиеся социальные объекты в поселке Лайский Док

Глава Приморского района Валентина Рудкина побывала в поселке Лайский Док муниципального образования «Приморское», где посетила строящиеся социальные объекты. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» здесь строят детский сад на 60 мест и социально-культурный центр. Строительство обоих объектов близится к своему завершению.

В детском саду подрядная компания выполнила работы по внутренней отделке. На финишной прямой — электромонтажные работы, а также установка мебели и инвентаря в группах. Впереди — подключение технического оборудования в кухонном и прачечном блоках и его пусконаладочные работы. Параллельно, подрядчик проводит благоустройство и уборку строительного мусора с прилегающей территории. Уже полностью обустроены площадки для игр и прогулок будущих воспитанников детского сада. Дополнительно на объекте появятся водоотливы.

В социально-культурном центре завершился сбор мебели для библиотеки и кресел в зрительный зал. К окончанию близятся отделочные работы: строителям осталось уложить линолеум в зале и подсобных помещениях и установить дверные откосы. Вместе с этим, подрядчик завершает электромонтажные работы и обустройство крылец здания. Вокруг СКЦ выполнено благоустройство: залита площадка для парковки, пешеходные дорожки, обустроены газоны.

1.png

Ход выполнения работ находится на постоянном контроле администрации Приморского района.

— Совсем скоро малыши Лайского Дока пойдут в современный новый детский сад, а социально-культурный центр откроет свои двери для творческих коллективов и станет центром культурной жизни не только поселка, но и всего муниципалитета. Участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий» позволяет привлекать большие средства для создания комфортной социальной среды для жителей села. Участие в программе уже не первый год помогает Приморскому району развивать территорию поселений, — отметила Валентина Рудкина.