В Приморском районе прошёл самый весёлый праздник «МАЛИНОВА УЙМА»!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе прошёл самый весёлый праздник «МАЛИНОВА УЙМА»!

В Приморском районе прошёл самый весёлый праздник «МАЛИНОВА УЙМА»! 08.09.2022

В Приморском районе прошёл самый весёлый праздник «МАЛИНОВА УЙМА»!

4 сентября прошла XXVI «Малинова Уйма». В этом году праздник был ни в онлайн-формате, а самый что ни на есть настоящий - с песнями, танцами и, главное, с людьми не экранными, а самыми развесёлыми да самыми неугомоннорадостными, потому как народ северный ни дождём, ни холодом не испугаешь, оно и без надобности - погода вместе с гостями, с артистами да со зрителями веселиться стала!

Поздравили уемлян с такой радостью не онлайновой Глава МО «Приморский муниципальный район» В.А.Рудкина, председатель районного Собрания депутатов А.Н.Авилов и глава МО «Уемское» К.А. Поляшов.

И чего на этом празднике только не было…

Как говорится: «Всё для людей!» - и кони, и пони, и конкурсы традиционные, и площадки тематические, и дегустации экзотические!

2.jpg3.jpg

Артисты приезжие, артисты знаменитые из района Приморского и Красноборского, да из города Архангельского: ансамбль народной песни и танца «Дивованье»,

 4.jpg5.jpg

хореографический ансамбль «Овация», инструментальный ансамбль «Свирель», семейный фольклорный клуб «Малиново сиянье». А самы долгожданны гости - ансамбль «Завалинка приехали аж из с. Пермогорье Красноборского района.

А ещё на празднике торговля бойкая да мастера различные, да призы и подарки отличные! Вход на праздник был строго на ходулях, чтобы каждый сразу весь масштаб разглядеть смог, и план посещения всего для себя выстроить, а если что и забыл кто по пути, так обратно ко входу вернуться мог и поглядеть на карту «Малиновой Уймы», где всё подробненько описано и расписано.

6.jpg

На центральной площадке праздничной гостей встречали главные виновники торжества - Перепилиха и Сеня Малина, да не одни, а вместе с «пиар-менеджером» Светланой, которая помогла Перепилихе стать «бизнес-вумен» и открыть парк аттракционов «Малинова Уйма». Ох, и повеселили артисты гостей уемских да заезжих, а они в ответ аплодисментами одарили да такими, что за Двиной слышно было.

7.jpg8.jpg

По всей территории культурно-уемской настоящий парк аттракционов посетить можно было (это по тому самому «бизнес-проекту» всё устроено было, который Перепилиха и «менеджер» Светлана задумали). Вход в Дом культуры забаррикадировала нечисть из Заостровской СДК, организовав там аттракцион «Полянка-поганка», где в «Грибочки – пенёчки» поиграть можно было да из большой рогатки шишками пострелять по мухомору красивящему. А вот культурны работники из КЦ «Рикасиха» на своем аттракционе «Богатырская застава» для гостей испытания богатырские устроили. Княжна их главна была на раздаче заданий. Чтобы звание богатыря получить, надо было забить кол в землю киянкой, сбить малину с куста, в «Бирюльки» сыграть, научиться мелодию извлекать из язычкового барабана и смастерить царевну Лебедь. Следующи, кто гостей развлекал - это специальные люди из КЦ «Катунино». Соорудили они аттракцион «Кривые зеркала», что по мотивам всем знакомой сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье». Гости праздника и зрители смогли поднять настроение себе, просто посмотрев на себя «красивых» в зеркала различные. Самый «сладкий» аттракцион Васьковский СДК соорудил. На их «Сладком острове» можно было и попрыгать на леденцовой скакалке и в бадминтон на огромных леденцах сыграть, и пончиками закидать друг друга, а ещё из леденцОмёта пулять, чтобы огромную башню со сладостями сломать.

9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg 

Самым приятным на слух оказался аттракцион «Включи-звучи». Там любой желающий вместе с артистами приезжими могли ноту взять и громче всех зазвучать. Ещё много разных интересных аттракционов на празднике было: «Развесёлый островок», «КомнатаДУВ», «Ай нанэ балаганчик», «С ног на голову», «Чёртов мост», «проКАЧАЙ мозги» - можно так до следующей «Малиновой Уймы» рассказывать!

В общем, хорошо праздник отгуляли! Теперь будем ждать следующего! А он уже не за горами!