В школах Приморского района состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 08.09.2022

Во всех образовательных организация Приморского района 3 сентября состоялся День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» в редакции от 21 июля 2005 год. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1–3 сентября 2004 года. В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Ученики и учителя школ стали участниками многочисленных мероприятий и акций, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это просмотры тематических фильмов и видеороликов, патриотическая акция «Капля жизни», акция памяти «Голубь мира», конкурс творческих работ (рисунков) по теме, конкурс рисунков на асфальте. Ребята Уемской школы провели митинг на мемориале Уемского поселка и спустили на воду бумажные корабли. Ведь важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупредить его возникновение.