В поселке Катунино продолжаются работы по реконструкции воинского захоронения

В поселке Катунино продолжаются работы по реконструкции воинского захоронения 07.09.2022

В поселке Катунино продолжаются работы по реконструкции воинского захоронения

Работы по благоустройству воинского захоронения в поселке Катунино Приморского района продолжаются.

Напомним, что работа ведется по инициативе муниципального образования «Катунинское». Цель проекта — формирование патриотизма, любви к своей Родине у подрастающего поколения, увековечивание памяти воинов-авиаторов, успешно выполнявших задачи непосредственного прикрытия морских конвоев от подводных лодок противника, погибших при защите Отечества и захороненных в Катунино.

Реконструкция воинского захоронения началась в 2020 году. Администрация МО «Катунинское» определила подрядчика, который приступил к спилу аварийных деревьев и корчевке пней на территории захоронения. В 2021 году началась работа по замене надгробных плит. Сейчас продолжается облицовка ограждения территории захоронения плиткой. В ближайшее время привезут землю для обустройства зоны вокруг захоронения: здесь высадят траву и цветы.

— Реализация данного проекта очень важна не только для поселка Катунино, но и для всего Приморского района. Уверен, что будущие поколения катунинцев будут беречь воинское захоронение и продолжать работу над его благоустройством. Спасибо администрации сельского поселения за проявленную инициативу, — отметил заместитель главы администрации Приморского района, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов.