Прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики» на осеннюю смену
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики» на осеннюю смену

Прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики» на осеннюю смену 06.09.2022

Прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики» на осеннюю смену


С 01 сентября по 15 сентября 2022 года во всех офисах «Мои документы» на территории Архангельской области организован прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики» на осеннюю смену.
В период с 24 октября по 06 ноября 2022 года дети смогут отдохнуть в одном из лагерей города-курорта Сочи (Краснодарский край).
Путевка в лагерь и проезд к месту отдыха и обратно оплачиваются за счет средств федерального бюджета. Воспользоваться правом на оплачиваемый отдых можно не чаще одного раза в календарный год. Путевки будут предоставляться в порядке очередности с учетом даты подачи заявления (при обращении за услугой фиксируется дата и время для формирования списка возможных получателей в хронологическом порядке, из которого будет формироваться реестр получателей путёвок).
Обратиться в МФЦ с заявлением вправе один из родителей (иной законный представитель) детей, обучающихся с 5 по 8 класс по общеобразовательным программам и проживающих на территории Архангельской области, относящейся к Арктической зоне Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2020 года № 193-ФЗ «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации».
Дополнительно сообщаем, что прием документов для получения государственной услуги на смену в период зимних каникул будет осуществляться в отделениях МФЦ Архангельской области с 1 по 15 октября.
Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисах «Мои документы» по городу Архангельску, по телефонам: 8 (8182) 42 02 82, 8 800 600 79 29, а также на официальном портале МФЦ mfc29.ru.