В Приморском районе прошло пожарно-тактическое учение на территории пансионата «Забота» 31.08.2022

Управление по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Приморского района, совместно с МКУ «ЦГЗ Приморского района» приняли участие в пожарно-тактических учениях проведенных на территории пансионата «Забота» в деревне Исакогорка.

Цель учений — отработка действий сотрудников при возникновении пожара и по безопасной эвакуации людей из здания, а также совершенствование навыков личного состава по тушению пожара и спасению людей.

По сценарию учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в прачечной пансионата, расположенной в подвале. Огонь быстро распространился по стенам и вещам. Дым поднялся на первый этаж и отрезал некоторые пути эвакуации. В здании сработала пожарная сигнализация, сигнал автоматически поступил на пульт пожарной охраны. Администратор пансионата по телефону продублировала вызов и организовала эвакуацию людей на свежий воздух.

На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные расчеты. Огнеборцев встретил представитель администрации и сообщил, что некоторые постояльцы остались в задымленных помещениях. В ходе поиска пострадавших обнаружили в своих комнатах. С помощью спасательных устройств их эвакуировали на свежий воздух.

Условное возгорание ликвидировали в кратчайшие сроки. По завершению проведён анализ работы всех участников. Цели и задачи учений достигнуты.