В Приморском районе состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста 29.08.2022

В Приморском межтерриториальном отделении агентства ЗАГС Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российский Федерации юным жителям муниципалитета, которым исполнилось 14 лет. В преддверии начала нового учебного года, свой первый главный документ, удостоверяющий личность, получили пять юношей и три девушки, проживающие в Приморском районе. Поддержать ребят пришли их родные и близкие.

В этот значимый и волнительный день юных жителей муниципалитета поздравил заместитель главы районной администрации, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов.

— Получение паспорта — это важный жизненный этап любого гражданина России. Впереди у вас долгий жизненный путь. Именно от вас зависит будущее Приморского района и всей Архангельской области, экономическое и социальное развитие всей страны. Берегите свой главный документ и с гордостью и честью носите имя — россиянин! — отметил Владимир Мигунов.

Вместе с первым паспортом каждый ребенок получил подарок от Архангельского театра Драмы — сертификат «Билет во взрослую жизнь», который можно в течение полугода обменять на билет на любой спектакль из репертуара театра.