Администрация Приморского района поздравила с юбилеем Светлану Борисову

Администрация Приморского района поздравила с юбилеем Светлану Борисову 26.08.2022

Администрация Приморского района поздравила с юбилеем Светлану Борисову

Сегодня свое 75-летие отмечает Светлана Борисова. Светлана Михайловна —активная общественница, большую часть своей трудовой биографии посвятившая Приморскому району. Поздравить именинницу приехали заместитель главы администрации муниципалитета, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов, начальник отдела по социальной политике и взаимодействию с общественными организациями Светлана Белобородова и председатель районного Совета ветеранов Галина Парфененко.

Светлана Михайловна — педагог по образованию. Начинала свою трудовую деятельность в Каргополе и Онеге. В 1981 году вместе с семьей переехала в Приморский район, где возглавила детский сад в Зеленом Бору. Под руководством Светланы Михайловны учреждение стало одним из лучших в муниципалитете. Новый директор смогла отлично организовать воспитательную работу. Вскоре Светлану Михайловну избрали секретарем местной парторганизации. Заниматься партийной деятельностью пришлось вместе с родителями малышей, которые посещали детский сад в Зеленом Бору.

С 1986 по 1993 год Светлана Михайловна работала секретарем райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Приморского района, отвечала за коллективные договоры, охрану жизни и здоровья людей. Профсоюз тесно сотрудничал и с партийной организацией. Профсоюзного лидера Светлану Борисову избрали членом президиума областного Совета женщин, а в 1991 году она стала председателем районного женсовета. Общественная активная работа требовала много сил и времени, особенно в 90-е годы. Именно женсовет настоял на том, чтобы в этот период детские сады Приморского района не закрывались на лето.

В 1993 году Светлана Михайловна стала заместителем начальника отдела социальной защиты населения Приморского района, где продолжила активно помогать людям.

Несмотря на свою занятость, Светлана Борисова всегда уделяла внимание семье, детям. Вместе с мужем достойно воспитала дочь и сына. Помогает им с внуками. Сейчас она на заслуженном отдыхе, но не сидит без дела.

За многолетний добросовестный труд Светлана Михайловна награждена знаком отличия «За заслуги перед Приморским районом», медалями Союза женщин России, званием «Ветеран труда», памятным знаком Российского Красного Креста «Золотое сердце», многочисленными грамотами и благодарностями.

Она постоянно следит за событиями Приморского района. К ней всегда можно обратиться за советом и получить квалифицированную помощь настоящего специалиста своего дела. Ее многолетний опыт бесценен!

Благодарим Светлану Михайловну за огромный вклад в развитие Приморского района. Желаем, крепкого здоровья, счастья и благополучия!