В Катунино отметили День поселка 24.08.2022

В Катунино отметили День поселка

В минувшие выходные поселок Катунино Приморского района отметил свой День рождения. С самого утра на Аллее Героев открылись всевозможные мастер-классы, ярмарка «Рукотворные чудеса», а для самых маленьких жителей посёлка — разнообразные аттракционы.

Ровно в полдень начались главные торжества. Поздравительный адрес от главы Приморского района Валентины Рудкиной передал жителями и гостями посёлка Катунино заместитель главы, начальник управления по развитью местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов. Также жителей поздравили глава муниципального образования «Катунинское» Михаил Михайлов, председатель совета ветеранов поселка Людмила Крынина, директор культурного центра «Катунино» Альберт Ручьев.

1.jpg

Праздничный концерт «Живи и пой, посёлок мой!» по традиции начался в выступления хора «Лахтяночка». В этот день зрители услышали знакомые и любимые песни в исполнении Евгении Сподобец — гостьи из села Яренск Ленского района, и артистов Приморского района: дуэта «А.С.» и Татьяны Никифоровой из п. Лайский Док, вокальной группы «Лейся песня» КЦ «Катунино», Натальи Бакиной и Дмитрия Каменченко Заостровского СДК.

По-настоящему красочным событием Дня посёлка стал фестиваль красок холи. А вечером катунинцев и гостей посёлка ждала дискотека под зажигательную музыкальную программу «NON STOP», в которой приняли участие Михаил Жигулевич, Ольга Ямшанова, Александр Княжев, Марина Бир, Евгения Сподобец, Студия восточного танца «Шакира», Световое шоу от школы огня и света «Сердце Прометея».

Завершился праздничный день ярким фейерверком на берегу Лахтинского озера.

2.jpg