В Приморском районе реализуется проект «ЭкоБак29» 23.08.2022

В Приморском районе реализуется проект «ЭкоБак29»

Приморский район присоединился к участию в проекте «ЭкоБак29». В рамках проекта осуществляется сбор старых автомобильных покрышек, которые потеряли свои потребительские свойства. Основная цель инициативы — значительное увеличение в регионе доли сбора вторичного сырья для его дальнейшей переработки.

10 и 16 августа сбор покрышек осуществлялся в деревне Повракульская и поселке Уемский Приморского района. За два дня приема из поселений вывезено более 100 покрышек, которые отправят на переработку.

— Реализация подобного проекта в Приморском районе поможет популяризации раздельного сбора отходов. Муниципалитет и дальше продолжит активно участвовать в проекте «ЭкоБак29», чтобы охватить как можно больше сельских поселений, — отметил заместитель главы администрации Приморского района, начальник управления по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству Юрий Елфимов.

Принять участие в проекте может каждый. Нужно запомнить пару простых правил:

— прием покрышек осуществляется на бесплатной основе и исключительно от населения (физических лиц);

— покрышки принимаются только от легкового транспорта, велосипедов и мототехники;

— размерность покрышки до 18 дюймов;

— покрышки должны быть без крупных загрязнений, без воды и следов краски;

— принимается не более 4 штук от физического лица.

Для организации приема большого объема покрышек (более 4 штук), а также покрышек от коммерческого транспорта (автобусы, грузовой транспорт), окрашенных, образовавшихся после благоустройства общественной территории или от юридических лиц необходимо обратиться в администрацию площадки по телефону 8-980-981-63-16.

Прием осуществляется по адресу: г. Архангельск, ул. Полины Осипенко, д. 29.