В городе Шенкурске с 15 по 20 августа прошла 4 сессия Передвижной этнографической лаборатории Поважья 23.08.2022

На базе Шенкурского районного краеведческого музея вновь встретились работники музеев из Архангельской и Вологодской областей, которым посчастливилось пообщаться с Изабеллой Иосифовной Шангиной, доктором исторических наук, профессором, научным сотрудником Российского этнографического музея города Санкт-Петербурга.

Летняя сессия была посвящена русскому традиционному крестьянскому костюму — народный костюм: изучение и научное описание коллекций. В программу лаборатории входили лекции, практические занятия и экскурсии.

Музей народных промыслов и ремесел Приморского района поучаствовал в работе сессии. Музей представляла главный хранитель музейных предметов М.А. Купоросова, которая успешно защитилась по окончанию обучения и получила удостоверение о повышении квалификации.