«Разговоры о важном» 19.08.2022

«Разговоры о важном»

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект — цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Министерство просвещения Российской Федерации на площадке Российского общества «Знание» в разных городах России проводит подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов — серию интенсивов «Классный марафон». В процессе проведения марафона педагоги знакомятся с проектом «Разговоры о важном», его целями и задачами, форматом и планом реализации. Лекторы Российского общества «Знание» актуализируют приоритеты государственной политики в области ценностных основ воспитания и социализации подрастающего поколения, знакомят с методическими материалами, необходимыми педагогам при подготовке еженедельных внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Заключительная трансляция «Классного марафона» будет проходить на площадке города Архангельска 22 августа 2022 года.