С Днем воздушного флота России 21.08.2022

С Днем воздушного флота России

Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации!

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем воздушного флота России!

Профессия авиатора была и остается одной из самых уважаемых и востребованных в нашей стране. Именно люди, влюбленные в небо, профессионалы своего дела, стоят у руля развития Российской авиации.

За работниками воздушного транспорта стоит ежедневный самоотверженный труд, сопряженный с риском, требующий высочайшей ответственности, глубоких знаний, умения находить оптимальные решения даже в сложнейших нестандартных ситуациях. От профессионализма команды авиаторов зависит не только безопасность перелетов и техническая исправность воздушных судов, но и противопожарная охрана лесных зон, аварийно-спасательное и медицинское обслуживание отдаленных уголков России, а также другие социально значимые задачи.

На сегодняшний день система авиасообщений, новые воздушные маршруты дают возможность побывать в любом уголке России. Надежная и эффективная работа авиаторов позволяет доставлять сотни тысяч тонн грузов даже в самые удаленные уголки нашей Родины.

Невозможно переоценить вклад малой авиации и в развитие Приморского района. Именно благодаря труду АО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд» отдаленные уголки побережья Белого моря и Соловецкий архипелаг находятся в единой связи с остальной частью муниципалитета.

Особые слова признательности в этот день ветеранам гражданской авиации, стоящим у ее истоков. Благодаря вашему профессионализму и неоценимому вкладу в развитие отрасли сложно преставать современную жизнь без самолетов. Спасибо вам за преданность своему делу, надежность и сохранение лучших традиций российской авиации. Уверены, что нынешнее и будущее поколение авиаторов только приумножит ваши знания и достижения!

От всей души желаем всем работникам авиационного сообщения трудовых успехов, покорения новых высот, спокойных полетов, мягких посадок, крепкого здоровья, благополучия, добра. И главное — всегда мирного и ясного неба над головой!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А.Н. Авилов