В Приморском районе продолжается реализация проектов ТОС 18.08.2022

В Приморском районе продолжается реализация проектов ТОС

В ходе рабочей поездки заместитель главы Приморского района, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов и консультант отдела муниципального развития и организационной работы Яна Зажигина посмотрели результаты реализации проектов территориальных общественных самоуправлений, получивших поддержку муниципалитета.

На финишной прямой проект «Нам любые дороги дороги». Силами членов ТОС «Женские инициативы» и активных жителей Лайского Дока муниципального образования «Приморское» в поселке строится мостовая между домами 18 и 26 по улице Центральная. Своими силами активисты произвели демонтаж старой деревянной пешеходной зоны, привели в порядок территорию вокруг и возвели новую мостовую. Благодаря реализации проекта ТОС «Женские инициативы» у местного населения Лайского Дока появилась возможность комфортно добираться к социально значимым объектам на территории поселка.

ght2WxFRXNmZCZxtFM_JVSO0qvpma5OjLavIPpLs6OfR60C1DV6tO4qcTql_d2kF6xcOJqhVfGajdml7L8GqW__y.jpg

Параллельно, завершает свой проект «Парк Победы — продолжение» ТОС «Наследие Заостровья» муниципального образования «Заостровское». Памятное место, где традиционно проводятся митинги, приуроченные к памятным датам Великой Отечественной войны, значительно преобразилось. Участники ТОС и волонтеры провели субботники по очистке территории за сценой. Ранее к сцене смонтировали пристройку для артистов. В настоящее время активисты приступили к устройству подсветки на стендах и обелиске. Подсветка позволит жителям и гостям Заостровья ознакомиться с фотографиями и информацией на стендах в осенне-зимний период.

— Радует, что жители Приморского района объединяются в ТОСы, пишут проекты и привлекают финансирование на их реализацию. Поддержку ряду проектов по результатам конкурса оказывает муниципалитет. Важно продолжать совместную работу местного населения и районной администрации по благоустройству общественных территорий, чтобы сделать наши сельские поселения еще более комфортными, — отметил Владимир Мигунов.

SGuPsXqpiCVMDql8jfxAZAYUJGV7pOVvyMHXOaHEsOrJpy5ALxdnT2tuB0-5RW8rl5O1k6vauPbW11GG_cc9vT08.jpg