Начался ремонт участка дороги от станции Рикасиха до пересечения с Кородским шоссе 15.08.2022

Работы в Приморском районе будут выполнены с 10-го до 18-го километра.

С просьбой о ремонте данного участка дороги в министерство транспорта региона неоднократно обращались жители Приморского района и Северодвинска.

— Дорога обеспечивает подъезды к множеству дачных кооперативов, поэтому движение здесь довольно интенсивное, — пояснил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. — Покрытие находится в ненормативном состоянии, в связи с этим нами было принято решение о ремонте. На эти цели из регионального бюджета выделено более 119 миллионов рублей.

Подрядная организация уже приступила к фрезерованию асфальтового покрытия. До конца октября специалисты отремонтируют дорожное полотно, укрепят обочины, заменят автобусные остановки и нанесут разметку.

Министерство транспорта Архангельской области

Фото доступно по ссылке.