Приморский район присоединился к акциям в поддержку Российской армии 13.08.2022

Приморский район присоединился к акциям в поддержку Российской армии

Более 100 человек поучаствовали в акции «Zа победу наших!», которая состоялась на территории Приморского района. Среди них — заместитель Председателя Правительства Архангельской области Иван Дементьев, районные депутаты, представители политических партий, активисты и общественники муниципалитета.

Акция началась с открытия футбольного матча в деревне Рикасиха, приуроченного к празднованию Дня физкультурника. После — автопробег из Рикасихи до поселка Васьково. Более 35 машин, украшенных флагами и буквами «Z» и «V», преодолели более 40 километров по трассе М-8 до финишной точки.

Заместитель Председателя Правительства Архангельской области Иван Дементьев, отметил значимость проведения акции.

— Главный посыл — поддержать боевой дух российских военных, которые сейчас сражаются за нашу страну, за наши ценности, за наших людей. Данное мероприятие важно для всех нас: именно таким способом мы можем продемонстрировать стране, миру и самим себе, что мы едины с Президентом, армией и народом, — подчеркнул Иван Дементьев. — Русские всегда были сильны духом. Я специально взял с собой копию Знамени Победы: для меня, как и для всех россиян, это святой символ.

В завершении акции возле Васьковского дома культуры прошёл патриотический концерт с участием певицы Ольги Ружниковой.

Как отметила глава Приморского района Валентина Рудкина, нашим военным как никогда нужна поддержка, поддержка всей России.

— Мы гордимся их мужеством и отвагой. Спасибо вам, наши Герои! — подчеркнула Валентина Рудкина.

Фото: Иван Малыгин