13 августа — день физкультурника 13.08.2022

13 августа — день физкультурника

Уважаемые спортсмены, тренеры, активисты и ветераны физкультурно-спортивного движения Приморского района!

Примите самые искренние поздравления с Днём физкультурника!

Этот праздник объединяет людей разных возрастов, профессий и интересов, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Занятие спортом укрепляет здоровье, силу, выносливость, учит преодолевать трудности и закаляет характер. Физкультура и спорт являются важными средствами в решении социальных проблем: помогают воспитанию сильной, талантливой и жизнелюбивой молодежи, повышая ее физическую активность и нравственную культуру.

С каждым годом все больше жителей Приморского района приобщаются к здоровому образу жизни. Занятия спортом становятся массовыми и доступными для всех желающих. Школьники активно посещают секции летних и зимних видов спорта. И взрослые, и дети активно проводят время на спортивных площадках, тренажерах и беговых дорожках, сдают нормы ГТО.

В Приморском районе много замечательных людей посвятили себя спорту и воспитали ни одно поколение талантливых спортсменов, которые достойно представляют свою малую родину не только на областных, но и на всероссийских и даже на международных соревнованиях! Сотни медалей и кубков завоевали наши земляки, прославив Приморский район! Их достижения служат примером для начинающих атлетов муниципалитета.

В этот день самых добрых слов заслуживает труд учителей физической культуры и тренеров, вносящих весомый вклад в здоровое будущее не только Приморского района, но и всей страны. Отдельные слова благодарности — ветераном. Ваше участие внесло большой вклад в организацию спортивного движения в муниципалитете.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, спортивного совершенствования, новых ярких побед не только в спорте, но и в обычной жизни!

Счастья, благополучия, мира и добрав вам и вашим близким!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А.Н. Авилов