Члены антитеррористической комиссии Приморского района обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году 12.08.2022

Меры по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций в ходе нового учебного года, а также при проведении Дня знаний обсудили на заседании антитеррористической комиссии Приморского района. Заседание прошло под председательством главы Приморского района Валентины Рудкиной.

В рамках подготовки образовательных учреждений Приморского района к началу нового учебного года управлением образования, правоохранительными органами и специальными службами в детских садах, школах проведены проверки. Специалисты проверили работоспособность систем видеонаблюдения, пожарных сигнализаций, кнопок тревожной сигнализации, обеспечение антитеррористической защищенности объектов.

Кроме того, как сообщил заместитель главы местной администрации, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов, в первой декаде сентября в образовательных учреждениях района пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В школах организуют специальные уроки, классные часы, видеолекции, а также общественные, культурные и спортивные мероприятия.

Подводя итоги заседания, глава Приморского района, председатель антитеррористической комиссии Валентина Рудкина еще раз напомнила о том, что необходимо сделать все возможное для обеспечения безопасности населения во взаимодействии с правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления, а также специальных служб.