В поселке Талаги продолжаются работы по строительству многоквартирного дома

В поселке Талаги продолжаются работы по строительству многоквартирного дома 12.08.2022

В поселке Талаги продолжаются работы по строительству многоквартирного дома

Напомним, что дом строят для участников программы переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда, которая является частью национального проекта «Жилье и городская среда». В третьем квартале 2023 года в Талагах появится кирпичный пятиэтажные дом, рассчитанный на 44 квартиры для переселенцев. Заказчик работ — Главное управление капитального строительства Архангельской области.

Глава Приморского района Валентина Рудкина вместе с главой муниципального образования «Талажское» побывали на месте строительства и пообщались с представителями подрядной организации. Подрядчик выполняет работы нулевого цикла: на объекте осталось забить 48 свай. После полной установки свай, будет залит ростверк и установлены фундаментные блоки.

Строительство дома позволит практически полностью решить вопрос с переселением из аварийного и ветхого жилья в Талагах. В планах ­— построить еще один дом для расселения жильцов 16 квартир, находящихся на очереди.

— Радует, что программы национального проекта позволяют улучшить жилищные условия большого количества семей, находящихся на очереди. Строительство ведется под контролем администраций района и поселения, — подчеркнула Валентина Рудкина.

iI7ALoShVrM.jpg