В Приморском районе началась приемка образовательных организаций к новому учебному году 11.08.2022

Совсем скоро дети и их родители начнут готовиться к новому учебному году, а пока подготовкой школ и детских садов к 1 сентября занимаются образовательные организации. В Приморском районе с 1 сентября за парты сядут 2540 школьников, а детские сады будет посещать 1249 воспитанников.

С 5 августа началась работа комиссии по приемке образовательных организаций Приморского района к 2022-2023 учебному году, в состав которой вошли сотрудники районного управления образования, представители отдела полиции по Приморскому району, отдела вневедомственной охраны и федеральной службы безопасности России по Архангельской области.

Все образовательные организации проходят подготовку к началу учебного года в соответствии с планом. Особое внимание проверяющие уделяют соблюдению требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, требований санитарных норм и правил, состоянию учебных кабинетов, пищеблоков, спортивных залов, а также благоустройству территорий.

WSIsHuIJIxU.jpg