Нам память досталась в наследство

Нам память досталась в наследство 05.08.2022

Нам память досталась в наследство

Под таким названием уже третью смену работает поисковый палаточный лагерь на острове Княжестров Приморского района.

Заместитель начальника управления по развитию местного самоуправления и социальной политике администрации Приморского района Светлана Белобородова провела рабочую встречу с организаторами лагеря Еленой Недзвецкой и Дмитрием Ханталиным.

Оценила материально-техническое оснащение палаточного лагеря. В этом году организаторам удалось закупить новые современные палатки для проживания детей, большие палатки для проведения отрядных мероприятий на случай плохих погодных условий. На территории лагеря установлены душевые кабины, биотуалеты, а также «походная баня», отвечающая всем нормативам и требованиям.

С мальчишками и девчонками работают профессиональные педагоги, инструктора, самые лучшие вожатые.

Мастер-классы по стрельбе из пневматической винтовки, сборка- разборка автомата, строевая подготовка, поисковые работы с миноискателем, обучение игры на барабанах ― никого не оставляет равнодушным.

Для ребят вожатые организуют творческие игры, конкурсы, проводят спортивные мероприятия, и конечно песни под гитару.

— Мы надеемся, что полученные навыки, новые друзья, ощущения и эмоции останутся надолго в памяти участников этого палаточного лагеря, — подвела итог Светлана Белобородова.

D0IV5zrM8txxbY9DfvMvcJzgTcSW68In1bRH47tdWEViDcKtIrnqALabwj_Uy9bvc4loOielaXLjAG5Kiaw_nXpk.jpg