Получить услуги налоговых органов можно в МФЦ
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Получить услуги налоговых органов можно в МФЦ

Получить услуги налоговых органов можно в МФЦ 22.07.2022

Получить услуги налоговых органов можно в МФЦ

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает гражданам о возможности получения услуг налоговых органов в отделениях МФЦ (Многофункциональный центр).

Так, в Архангельской области и Ненецком автономном округе только в первом полугодии 2022 года количество обращений налогоплательщиков в офисы «Мои документы» составило почти 13 тысяч.

Самые востребованные услуги, которые предоставляются по принципу «одного окна»:

- постановка на учёт в налоговом органе и выдача физическому лицу соответствующего свидетельства (ИНН);

- приём декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ);

- государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

- приём заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы.

Граждане также посещают Многофункциональные центры, чтобы открыть доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Пользователи этого сервиса в дальнейшем могут взаимодействовать с налоговой инспекцией исключительно в электронном виде, что значительно экономит их время на получение той или иной услуги.

Всего в Архангельской области по принципу «одного окна» оказывается 20 услуг, в Ненецком автономном округе – 19. Среди них: предоставление выписки из ЕГРИП и ЕГРЮЛ, выдача справки о состоянии расчетов с бюджетом и исполнении обязанности по уплате налогов и сборов, предоставление сведений из реестра дисквалифицированных лиц и государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности, прием заявления о выдаче налогового уведомления и др.

Ознакомиться с полными перечнями услуг ФНС России, предоставляемых в офисах «Мои документы», можно на официальных сайтах МФЦ Архангельской области и МФЦ Ненецкого автономного округа.

Адреса отделений МФЦ в г. Северодвинске:

- г. Северодвинск, ул. Арктическая, д. 18;

- г. Северодвинск, б-р. Приморский, д. 30/34;

- г. Северодвинск, ул. Индустриальная, д. 18;

- г. Северодвинск, ул. Советская, д. 55.