В Архангельске завершено строительство новой газораспределительной сети до поселка Талажский Авиагородок 01.08.2022

Распределительный газопровод протяженностью 14 километров проходит от Талажского шоссе до поселка Талажский Авиагородок и поселка Талаги Приморского района.

— Новая сеть дает возможность подключить к природному газу больше 380 домовладений и две котельные, которые будут построены в этих двух поселках. В этом году в рамках областной программы газификации планируем закончить строительство еще семи межпоселковых и распределительных газопроводов, — сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Строительство объекта велось в рамках региональной программы газификации и заняло чуть менее года.

Отметим, что работа по подключению индивидуальных жилых домов к природному газу будет продолжена совместно с газораспределительными организациями в рамках исполнения поручения Президента России об ускорении газификации и завершении ее к 2030 году.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области