Управление Роспотребназдора провело исследование проб воды водных объектов Приморского района 27.07.2022

Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области в июле 2022 года организовано исследование проб воды водных объектов на территории Приморского района Архангельской области.

Не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям пробы воды, отобранные из водных объектов: река Северная Двина в деревне Рикасиха муниципального образования «Приморское», реке Заостровка деревни Нижнее Ладино муниципального образование «Заостровское», озеро Волохница в деревне Волохница муниципального образования «Лисестровское».

Не соответствовала гигиеническим нормативам по санитарно-химическому показателю проба воды, отобранная из озера Лахта в поселка Катунино.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области не рекомендует купаться в местах, необорудованных для массового отдыха населения, в том числе, где пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам, так как это небезопасно для здоровья.

По материалам Управления Роспотребнадзора по Архангельской области

Фото - по ссылке