В рамках культурного круиза в Пертоминске прошла развлекательная программа для детей 25.07.2022

В рамках «Культурного круиза «Петровскими путями, поморскими берегами» в поселке Пертоминском Доме культуры состоялась интеллектуальная программа для детей «Под сенью дел и гения Петра». Руководила игровой площадкой заместитель директора межпоселенческое районной центральной библиотеки Приморского района Галина Морозова.

Одновременно в Доме культуры работало несколько локаций: ребята отвечали на вопросы о деятельности Петра I в формате «верю — не верю», отгадывали загадки и ребусы о новых продуктах, которые были ввезены на территорию России в период его правления, собирали пазлы с кораблями Петровской эпохи, расшифрованные письма моряков, составленные азбукой Морзе.

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке — https://vk.com/album-42344803_287861279